25
апреля
2025
год
Студенты Института экономики и управления СурГУ приняли участие в публичных слушаниях «Об исполнении бюджета за 2024 год»
В зале заседаний Думы города 23 апреля 2025 года прошли публичные слушания по проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета городского округа Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2024 год». В слушаниях приняли участие студенты направлений «государственное и муниципальное управление» и «управление персоналом», а также специальности «экономическая безопасность».
Обучающиеся Института экономики и управления СурГУ, проявив активную гражданскую позицию, посетили публичные слушания в зале заседаний Думы города, организованные в рамках постановления Главы города от 27 марта 2025 года № 13 «О назначении публичных слушаний». Мероприятие было посвящено обсуждению проекта решения Думы города «Об исполнении бюджета городского округа Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2024 год». С докладом выступала директор департамента финансов Маргарита Александровна Новикова. Собравшиеся имели возможность ознакомиться с основными показателями исполнения бюджета, задать интересующие вопросы представителям органов власти и внести свои предложения по дальнейшему развитию города. Студенты смогли не только в теории узнать о процессе утверждения проекта исполнения бюджета, но и увидеть, как он проходит.
Такая практика, как посещение публичных слушаний, стала отличным примером осознанного подхода молодых людей к вопросам общественного развития и взаимодействия с органами государственной власти. Это событие подчеркнуло важность активной гражданской позиции и показало готовность будущих специалистов вносить вклад в улучшение качества жизни горожан.